返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14如何关闭按5次进行呼叫功能?
时间:2026-04-22 02:43:33
1、打开iphone14手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。
2、在设置页面,点击【SOS紧急联络】进入,如图所示。
3、在SOS紧急联络页面,把【按5次进行呼叫】选项关闭即可,如图所示。
iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
苹果13手机怎么关闭降低透明度?
苹果iPhone手机怎样将夜览模式色调调冷?
苹果12在哪开启语音控制功能
ios14智能叠放怎么添加
为你推荐:
健康有效的减肥方法
减肥常识
小便黄怎么办
游泳 减肥
信用卡积分怎么用
麦林炮手怎么玩
草原天路自驾游攻略
自由女神像简介
杀手47攻略
减肥最有效的方法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com