返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机副卡如何关闭
时间:2026-04-25 16:47:00
1、第一步我们进入到手机设置页面,点击蜂窝网络;
2、第二步我们点击页面中需要关闭的副卡号码;
3、第三步我们在新页面中点击圆点按钮;
4、第四步当页面中的圆点按钮变成灰色,就关闭副卡了
苹果11两张卡如何设置流量?
苹果13蜂窝数据怎么设置
iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
iphone12怎么打开蜂窝移动数据
苹果11Pro怎么设置关闭背景音?
为你推荐:
出勤天数怎么算
胖丫赵丹怎么瘦的
鼻子怎么变挺
单位类别怎么填
北京郊区旅游
赣州旅游
桂花的特点
小狗吃多了怎么办
假如记忆可以移植
同房后几天可以验孕
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com