返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何取消微信好友
时间:2026-05-12 23:10:13
1、
点击好友
在微信通讯录页面点击需要取消的好友。
2、
点击三个点图标
进入到该好友资料页面,点击右上角的三个点。
3、
点击删除
在资料设置页面点击删除,即可取消微信好友。
怎样添加微信新朋友
怎么添加微信好友
微信群主如何删除成员及群聊
如何删除微信群
怎么清理微信好友
为你推荐:
鱼为什么睁着眼睛睡觉
谬怎么读
怎么查银行卡余额
they怎么读
蒟蒻怎么读
瘦身汤的做法大全
手机邮箱怎么注册
飞机怎么折飞得远
宫保鸡丁怎么做
鸡尾酒的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com