返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
备忘录背景如何变成白色
时间:2026-04-22 02:35:40
1、点显示与亮度
在苹果设置中,打开“显示与亮度”设置界面。
2、选浅色
在显示与亮度页中,勾选“浅色”选项。
3、改白色背景
打开备忘录页面,即可改备忘录背景为白色。
苹果备忘录怎么换背景颜色
苹果备忘录背景怎么变成白色?
苹果手机备忘录如何添加背景图?
iphone备忘录怎么设置底色?
iphone备忘录设置底色
为你推荐:
笔记本怎么换显卡
阴道出血怎么回事
角质层薄怎么修复
痱子怎么办
南京信息工程大学怎么样
甘蓝怎么做好吃
笔记本怎么连接投影仪
发际线低怎么调整
三菱发动机怎么样
怎么预防尿毒症
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com