返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPad怎么卸载软件
时间:2026-04-30 08:58:55
1、点击“设置”,点击“通用”,点击“iPad储存空间”。
2、找到你想要卸载的软件,点击“卸载应用”。
3、确认点击“卸载应用”即可。
4、总结如下。
如何删除ipad软件?
ipad怎么删除app?
iPad怎么卸载软件
iPad怎么删除软件
ipad卸载软件长按删不掉怎么办
为你推荐:
不期而至的意思
不饱和脂肪酸的作用
换驾照需要什么资料
do是什么意思
四逆散的功效与作用
ae是什么意思
外围是什么意思
we是什么意思
什么是登革热
pid是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com