返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么给家人代办电子医保激活
时间:2026-04-21 16:08:36
1、打开国家医保服务平台,点击【我的】。
2、在我的页面,点击【添加我的家庭成员】。
3、勾选【使用身份证绑定】。
4、按要求填入家里人的姓名、身份证和关系信息,并且上传个人承诺书和户口本照片。
医保卡初次使用方法
微信如何绑定社保卡?怎么使用社保卡查询余额?
国家医保服务平台怎样注销认证信息
支付宝在哪里可以查看医保的支出明细
支付宝电子医保卡如何激活使用?
为你推荐:
prj文件怎么打开
调研提纲怎么写
微信和qq怎么绑定
小儿尿频是怎么回事
360怎么添加信任
如何加盟一点点
西双版纳的旅游景点
乌梅泡水
嵊泗列岛旅游
宜昌三峡旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com