返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样让微信在后台运行
时间:2026-04-24 09:33:14
1、点击“设置”,找到并打开“通知和状态栏”。
2、点击“通知管理”,选择“微信”。
3、将“允许通知”开关打开,点击“新消息通知”,可以悬浮通知和声音震动。
4、总结如下。
如何开启微信后台运行
怎么开启微信后台运行
小米手机微信后台运行如何打开
微信怎么设置后台运行
微信后台运行怎么打开
为你推荐:
公关是什么意思是什么
简单生活节
word如何去掉底色
如何打拼音带声调
如何计算怀孕时间
kdh文件怎么打开
如何让头发柔顺
act是什么意思
spa是什么意思
感冒咳嗽厉害怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com