返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
miui13系统如何设置添加手机桌面部件
时间:2026-04-22 09:26:07
1、在手机桌面双指向中间聚拢调出桌面编辑工具,点击下方的添加小部件。
2、在这里可以看到很多应用小部件,第二步点击自己需要的进入。
3、在小部件页面右滑可选择样式,样式选择完成后点击添加到桌面即可。
小米妙享中心怎么关闭
miui10桌面图标大小怎么设置
小米手机负一屏怎么关闭搜索框
小米手机上面的状态栏不见了怎么办
小米手机更改电量图标样式
为你推荐:
seagull怎么读
狙击镜怎么调
卷首语怎么写
浙江工业大学之江学院怎么样
隶属关系怎么填
顺丰怎么样
横店旅游
ems怎么样
假如记忆可以移植
4月份去哪里旅游最好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com