返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么快速熄灭屏
时间:2026-04-27 13:04:38
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【触控】选项
3、开启【辅助触控】选项。
4、选择一种自动操作方式。
5、进入到页面中勾选为【锁定屏幕】即可。
iphone手机怎么一键锁屏
苹果手机如何熄灭屏幕
iphone手机如何开启一键锁屏
苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
iphone14触感触控如何设置
为你推荐:
动感单车减肥
黄山攻略
苏州留园简介
荷叶可以减肥吗
ps怎么用钢笔抠图
口疮怎么办
月影传说攻略
黑木耳减肥
与奴隶的生活攻略
金枝玉叶延禧攻略
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com