返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
伊对怎么打开消息通知
时间:2026-04-25 15:30:36
1、进入手机系统,打开伊对应用
2、在主界面中点击右下方的“我”
3、接着点击打开设置
4、在设置菜单中点击打开消息通知
5、然后点击接收推送通知
6、最后打开允许通知后面的开关就可以了。
微信app如何查看最近联系人
陌陌怎么设置消息免打扰的时段
陌陌APP该怎样设置系统权限管理功能
陌陌怎么删除头像
如何免打扰加好友
为你推荐:
微信怎么发文字朋友圈
如何快速变白
如何设置wifi密码
网页视频如何下载
南澳在哪里
雅芳化妆品怎么样
捷豹xj怎么样
如何制作干花
我的世界人怎么做
路由器的作用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com