返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么保存抖音表情包
时间:2026-04-23 22:14:47
1、
选择点评
进入抖音视频,找到点评选项。
2、
无法保存
进入点评界面,选择长按表包无保存选项。
3、
收藏表情包
表情包无保存选项,但是长按可以选择收藏,若想保存可进行截图或者在极速版尝试长按保存。
抖音表情包怎么保存到相册
抖音的表情包怎么保存到手机
抖音表情包如何保存到相册?
抖音导出收藏的表情包gif
抖音表情包怎么保存到相册
为你推荐:
如何让
如何长高个子
耳机如何煲机
如何重新设置路由器
鲁q是哪里的车牌
怎么找钱
夏枯草泡水喝的功效
考前紧张怎么办
内蒙古 旅游
连云港 旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com