返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么录内部声音
时间:2026-04-22 20:15:35
1、
长按屏幕录制
右上下滑,打开主界面控制中心,找到屏幕录制,长按屏幕录制。
2、
打开麦克风
打开屏幕录制的麦克风。
3、
开始录制
返回点击录制,就可录制声音。
iphone录屏如何设置只录内置声音
苹果手机怎么录内置声音
iphone录屏如何录手机里的声音?
苹果手机录屏怎么录内部声音
苹果怎么录音手机里的声音
为你推荐:
海南岛旅游
养老保险交满15年后可以不交吗
刮胡刀可以带上飞机吗
海南省旅游学校
重庆旅游攻略三日游
旅游纵览
月如意卫生巾怎么样
太行山大峡谷旅游攻略
三明旅游
广西南宁旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com