返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么知道新农合卡有没有激活
时间:2026-04-21 16:41:30
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、服务。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后选择下面的社保卡应用状态查询、显示为正常就是已激活。
怎么知道新农合卡有没有激活
农村合作医疗卡怎么激活
居民医保卡怎么激活
社保卡怎么确定激活了
医保卡怎么在手机上激活
为你推荐:
暑湿感冒
怎么转换文件格式
酝酿的近义词
河姆渡遗址博物馆
折线图怎么做
塑造的近义词
血液循环不好怎么办
手机发热是怎么回事
彬彬有礼的近义词
婴儿不大便怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com