返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭视频通话提醒功能
时间:2026-04-24 17:29:10
1、
点击设置
打开微信我页面,点击“设置”选项进入!
2、
点击新消息通知
在设置中,点击“新消息通知”选项进入!
3、
关闭视频通话提醒功能
在新消息通知页面,把“接收语音和视频通话提醒”关闭即可!
微信视频怎么关闭提示音
微信如何关闭视频通话提醒
微信怎么关闭视频来电提醒
微信语音视频不提醒怎么设置
怎么关闭微信视频铃声
为你推荐:
云端是什么
什么路由器好
blog是什么意思
水泡型脚气用什么药
兰芝适合什么年龄
隆科多和太后什么关系
中国运动员
prevent是什么意思
运动会加油稿80字
equipment是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com