返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么开启耗电异常提示
时间:2026-04-24 17:03:06
1、首先,我们在手机设置页面点击下方的电量和性能;
2、接着,选择省电优化;
3、最后,在新跳转页面中,点击异常耗电通知旁的圆点按钮至蓝色状态即可
小米手机怎么设置电量提醒
小米手机电量低于20提示取消
小米内存扩展怎么关闭
小米手机怎么关闭省电提醒
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
为你推荐:
安徽工业大学怎么样
怎么做照片
电脑微信怎么看朋友圈
微信运动怎么不显示步数
荧光剂怎么检测
小叶增生怎么治疗
标书怎么写
忘记用英语怎么说
qq忘记密码怎么办
怎么做代购
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com