返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13手机设置开启执行触控手势功能
时间:2026-04-22 13:19:15
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页面,打开【触控】设置图标,进入新界面。
2、在触控设置界面,点击【辅助触控】界面。
3、在辅助触控界面,开启【执行触控手势】即可。
苹果手机如何开启停留控制功能
苹果小圆点怎么固定不移动
iphone13怎么通过单点开启移动菜单
苹果手机手势设置在哪里
iPhone14怎么打开手机键盘中的自动标点符号功能
为你推荐:
band是什么意思
博览的意思
什么叫单相思
卯代表什么生肖
量贩是什么意思
沧海一粟是什么意思
去台湾买什么
一毛不拔的意思
阔腿裤适合什么人穿
九九重阳节祝福语
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com