返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么注销账号
时间:2026-04-23 23:16:58
首先在手机桌面打开抖音。点击右上角的三条横线进入设置。这时会弹出一个边框这里点击设置。在设置页面中我们点击账号与安全。在账号与安全这里有多个选项。我们点出最下方的抖音安全中心。在抖音安全中心界面,点击注销账号。最后确认勾选抖音注销协议。就可以注销账号了。
怎么注销抖音号
抖音怎么注销账号
怎么注销抖音号?
抖音怎么注销账号
抖音号怎么注销
为你推荐:
山东工商学院怎么样
适合一个人旅游的地方
菲律宾旅游
惠州旅游攻略
早上吃什么可以减肥
旅游管理论文
appcrash的问题怎么修复
怎么获得管理员权限
孕妇可以吃红枣
可以结婚的手游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com