返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
时间:2026-04-27 09:28:48
1、首先打开支付宝,点击“设置”。
2、点击“通用”,点击“NFC”。
3、点击NFC功能后面的按钮,即可打开或者关闭支付宝NFC。
4、总计如下。
nfc怎么用支付宝支付
支付宝app不能使用NFC功能怎么办
支付宝不能使用NFC怎么办
如何开启手机NFC
nfc感应区在手机哪个地方
为你推荐:
医保怎么交费
dnf安全模式怎么解除
知识树怎么画
软键盘怎么打开
家里有老鼠怎么办
小儿积食怎么办
文明6怎么玩
比值怎么求
我的世界地牢怎么找
眼睛周围长脂肪粒怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com