返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么关闭推送通知
时间:2026-04-23 11:37:48
1、打开【设置】进入;点击【状态栏与通知】选项
2、点击【管理通知】;见下图
3、选择要关闭通知的应用,关闭【允许通知】选项即可;见下图
vivo手机怎么关闭通知中心
vivo手机原子通知干什么用的
vivo手机如何关闭应用推荐
vivo手机左上角的图标怎么关闭
vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用
为你推荐:
税额怎么算
ps怎么把背景变透明
未婚先孕怎么办
韵达快递怎么样
怎么用键盘代替鼠标
怎么看ip地址
怎么给文件夹加密
怎么会忘了情 让我丢了你
没有你我怎么办
饺子馅怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com