返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机上滑解锁如何取消
时间:2026-04-24 07:34:40
1、首先要打开手机里的设置功能。
2、然后点击页面里的面容ID与密码选项。
3、页面当中会显示iPhone解锁是关闭的。
4、最后需要把iPhone解锁后方的开关打开即可。
苹果手机上滑解锁如何取消
iphone面容解锁后取消上滑
苹果X怎么取消上滑解锁
苹果解锁后直接进入主屏幕?
iphone12怎么设置面容解锁不用上滑进入主界面
为你推荐:
天然维生素e
平安树的养殖方法和注意事项
半什么半什么成语
心肌炎是什么症状
口腔溃疡维生素
cnas是什么意思
自渎是什么意思
运动会口号
promote是什么意思
女人吃维生素e功效
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com