返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12怎么设置面容解锁不用上滑进入主界面
时间:2026-04-22 01:53:27
1、首先点击打开苹新荡果手机艺鬼驾的【设置】获恩。
2、然后点击【辅助功能】。
3、接着在打开的界面中,点击【触控】选项。
4、之后点击【轻点背面】,再点击【轻点两下】。
苹果13面容解锁后不用上滑直接进入主界面
iphone12怎么设置面容解锁不用上滑进入主界面
苹果解锁后直接进入主屏幕?
苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
iphone面容解锁后取消上滑
为你推荐:
泡水
苹果手机录屏功能在哪里
嘴里面起泡怎么办
哪里地震了今天刚刚
炒股怎么网上开户
微信在电脑上怎么登陆
高密旅游
如何练习唱歌
腾达路由器怎么改密码
白果怎么吃不会中毒
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com