返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何导入SIM卡通讯联系人
时间:2026-04-26 06:37:42
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着进入设置列表的【通讯录】。
3、然后点击底下的【导入SIM卡通讯录】。
4、最后我们等待导入完成即可。
苹果13批量删除通讯录联系人怎么操作
苹果12如何把手机卡联系人导入手机?
iphone13找不到导入sim卡通讯录
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
怎样把iphone手机通讯录导入安卓手机
为你推荐:
巴旦木的功效与作用
柿饼的功效与作用禁忌
喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会
阿里巴巴是干什么的
卸磨杀驴什么意思
白酒的功效与作用
幼儿园冬季育儿知识
什么是制片人
公务员什么时候报名
李宁牌运动鞋
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com